Bracelet souple XIXème siècle en or 750 millièmes... - Lot 61 - Vasari Auction

Lot 61
Estimation :
2600 - 3200 EUR
Bracelet souple XIXème siècle en or 750 millièmes de trois tons, mailles ovales chiffrées alternant avec des mailles barrettes à décor floral, il est agrémenté d'un médaillon en or, le pourtour émaillé, le centre refermant des cheveux formant n motif de pensées et de lettres entrelacées Poids brut 52,4 g Longueur 18 cm.
Mes ordres d'achat