Bague pompadour en or gris 750 millième sertie... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Bague pompadour en or gris 750 millième sertie d’un rubis ovale central entouré de douze brillants d’environ 0,10 carat  Poids brut : 5,1 g - Tour de doigt : 53 Dimensions du rubis : 11,3 x 8,6 x 3,7 mm. Certificat Carat Gem Lab de février 2019 mentionnant un poids de 3,67 carats – Origine : Birmanie – Modifications thermiques.
Mes ordres d'achat