Montre en or 750 millièmes, le cadran émaillé... - Lot 136 - Vasari Auction

Lot 136
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Montre en or 750 millièmes, le cadran émaillé blanc de forme ronde présente des chiffres arabes pour les heures, chemin de fer sur le pourtour, cadran auxilliaire des secondes à six heures, aiguilles en acier bleui, revers uni, double cuvette marquée "Chronomètre n° 253644 avec bulletin de l'observatoire national", mouvement avec échappement à ancre, remontoir à couronne. (en état de fonctionnement) Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 79,57 g (rayures à la lunette)
Mes ordres d'achat