[VERNE JULES] VERNE Jules - Le superbe Orénoque... - Lot 31 - Vasari Auction

Lot 31
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
[VERNE JULES] VERNE Jules - Le superbe Orénoque - Paris Hetzel et cie sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline type à la mappemonde, dos orné des initiales de l'éditeur dans un médaillon, toutes tranches dorées - 410 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte de Georges Roux. (reliure en bon état général, légère usure et couleurs fanées sur le dos - intérieur rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat