[JEUNESSE] LEPINE Ernest - Histoire aussi... - Lot 40 - Vasari Auction

Lot 40
Estimation :
40 - 60 EUR
[JEUNESSE] LEPINE Ernest - Histoire aussi intéressante qu'invraisemblable de l'intrépide Capitaine Castagnette neveu de l'homme à la tête de bois - Paris Hachette et Cie 1872 - un volume grand in-4° - reliure percaline, plats illustrés en doré, tranches dorées - 78 pages - illustrations in et hors texte de Gustave Doré (usures à la reliure, frottements et restaurations - intérieur avec quelques rousseurs éparses, reliure légèrement détachée)
Mes ordres d'achat