[JEUNESSE] LEMAITRE Jules - Dix contes -... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
20 - 30 EUR
[JEUNESSE] LEMAITRE Jules - Dix contes - H. Lecène et H. Oudin 1890 - un volume in-4° - reliure demi basane à coins, plats marbré, dos à cinq nerfs, titre en lettres dorées, Atelier de reliure Vve Fauré Bordeaux - 241 pages - illustrations in et hors texte de Luc-Olivier Merson, Georges Clairin, F.-H. Lucas, Cornillier, Loevy (reliure légèrement frottée - intérieur avec quelques rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat