[JEUNESSE - CONTES] Lot comprenant trois... - Lot 44 - Vasari Auction

Lot 44
Estimation :
20 - 40 EUR
[JEUNESSE - CONTES] Lot comprenant trois ouvrages : - RABIER Benjamin - Les contes de la chèvre noire - Paris, Editions Jules Tallandier, sd - 1 vol. in-4° - cartonnage d'éditeur illustré en couleurs, dos toilé rouge muet - 48 pages - illustartions de Benjamin Rabier (usures et coins émoussés, dos accidenté, annotation à l'encre page de garde, taches à la couverture - papier jauni, mouillures et rousseurs intérieur) - MABY - Aventures de Robinson Crusoé Album pour les enfants - Paris, Librairie Garnier Frères, 1926 - 1 vol. in-4° - reliure cartonnage d'éditeur illustrée -illustrations en noir dans le texte et hors-texte en couleurs par Maby - 72 pages (usures et taches à la couverture - déchirure pages 5, petites rousseurs) - BEDNAR Kamil - Contes et Marionnettes - Edité en 1958 par SNTL - 1 vol. in-4° - illustrations photographiques - 52 pages (déchirures jaquette, salissures intérieur)
Mes ordres d'achat