[JEUNESSE] ANONYME Contes de l'Arc en ciel... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
20 - 30 EUR
[JEUNESSE] ANONYME Contes de l'Arc en ciel Paris O.D.E.J. 1960 un volume in-folio reliure cartonnage éditeur 27 pages illustrations in et hors texte (reliure tâchée et salie, petits accrocs intérieur avec rousseurs et tâches) ANDERSEN Contes Paris Flammarion 1951 un volume in-folio reliure cartonnage éditeur 132 pages illustrations in et hors texte de Davanzo (reliure tâchée , salie et déchirée intérieur avec rousseurs et tâches, mouillures) POUCHKINE Contes Editions Fabbri 1963 un volume in-folio reliure cartonnage éditeur 58 pages illustrations in et hors texte par Benvenuti (reliure frottée avec quelques tâches intérieur en bon état général) ANONYME Contes japonais Paris Hachette 1962 - un volume in-folio reliure cartonnage éditeur 60 pages illustrations in et hors texte de Benvenutti (reliure avec quelques tâches, déchirures sur les coiffes intérieur en bon état général RABIER Benjamin Azor et Mistigris Paris Editions Jules Tallandier sd un volume (reliure détachée en mauvais état ouvrage incomplet avec feuilles volantes, écritures manuscrites et rousseurs et tâches en l'état)
Mes ordres d'achat