[AGRICULTURE] DE GASPARIN Comte - Cours d'agriculture... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
[AGRICULTURE] DE GASPARIN Comte - Cours d'agriculture - Paris Librairie agricole de la Maison rustique sd - six volumes in-8° - reliure demi-maroquin vert, dos à quatre nerfs avec titres et tomaisons en lettres dorées, nom du propriétaire en bas - 696 pages - 574 pages - 807 pages - 787 pages - 638 pages - 614 pages - illustrations in texte sur certains volumes (reliure légèrement frottée, quelques épidermures et taches - intérieur avec rousseurs et taches)
Mes ordres d'achat