CAHOURS A. - Traité de chimie générale élémentaire... - Lot 54 - Vasari Auction

Lot 54
Estimation :
15 - 20 EUR
CAHOURS A. - Traité de chimie générale élémentaire - Paris Mallet-Bachelier 1860 - trois volumes in-12° - reliure demi basane, dos avec titre et tomaison en lettres dorées, plats marbrés - 464 pages + 4 planches dépliantes en fin de volume (Tome I) - 578 pages + 4 planches dépliantes en fin de volume (Tome II) - 644 pages (Tome III) - illustrations in texte. (reliure frottée avec tâches, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches) On y joint quatre ouvrage pour les années 1885 et 1886 de revue scientifique (Revue rose)
Mes ordres d'achat