[FRANC-MACONNERIE] GOULD Robert Freke - The... - Lot 70 - Vasari Auction

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[FRANC-MACONNERIE] GOULD Robert Freke - The History of Freemasonry - Edimburg T.C. & E.C. Jack, Grange Publishing Works sd et London - trois volumes in-4° - reliure demi maroquin vert à coin et plein maroquin pour les autres, toutes tranches dorées - 504 pages volumes I, 502 pages (Volume II 1885), 502 pages (Volume III) - Frontispices et illustrations hors texte - Ex Libris (reliure avec frottements et quelques épidermures, intérieur avec rousseurs et tâches principalement sur le premier volume, les deux autres ouvrages avec quelques rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat