SHAKESPEARE William OEuvres complètes- Le... - Lot 74 - Vasari Auction

Lot 74
Estimation :
20 - 30 EUR
SHAKESPEARE William OEuvres complètes- Le club français du livre 1962 à 1964 douze volumes grand in-12° - reliure éditeur édition bilingue comprenant Henry VI ; Richard III ; La comédie des méprises ; Titus Andronicus ; La mégère apprivoisée ; Les deux gentislhommes de Vérone, Peines d'Amour perdues ; Roméo et Juliette ; Richard III ; Le songe d'une nuit d'été ; Le roi Jean ; Le marchand de Venise ; Henry IV, Beaucoup de bruit pour rien ; Henry V ; Jules César ; Comme il vous plaira ; La nuit des Rois ; Hamlet, Les gaillardes épouses de Windsor ; Troile et Cresside ; Tout est bien qui finit bien ; Mesure pour mesure ; Othello ; Macbeth ; Le roi Lear ; Antoine et Cléopâtre, Timon d'Athènes ; Coriolan ; Périclès ; Cymbelin ; Le conte d'hiver ; La tempête ; Henry VIII ; OEuvre lyrique 872 998 816 962 861 848 - 889 - 865 956 984 851 933 (reliure en bon état général, quelques mouillures et traces d'humidité intérieurs avec quelques rousseurs et tâches éparses, volume 8 avec reliure et intérieur avec d'importantes mouillures et tâches)
Mes ordres d'achat