MOLIERE - Oeuvres complètes - Paris Garnier... - Lot 75 - Vasari Auction

Lot 75
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 140EUR
MOLIERE - Oeuvres complètes - Paris Garnier frères 1885-1886 - douze volumes in-8° - reliure demi basane, plats marbrés, tranches de coiffe dorée, auteur, titre et tomaison en lettres dorées - 544 pages (Tome I - Frontispice) - 436 pages (Tome II), 466 pages (Tome III), 459 pages (Tome IV), 526 pages (Tome V), 488 pages (Tome VI), 519 pages (Tome VII), 404 pages (Tome VIII), 470 pages (Tome IX), 520 pages (Tome X), 496 pages (Tome XI), 511 (Tome XII) (reliure légèrement frottée, dos avec quelques épidermures, quelques coins émoussés, intérieurs avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat