HELVETIUS - Oeuvres complètes - Londres 1781... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
300 - 400 EUR
HELVETIUS - Oeuvres complètes - Londres 1781 - cinq volumes in-8° - reliur demi veau, dos à cinq nerfs, caissons ornés, pièces de titre et de tomaison - de l'Esprit (Tome I et II) 282 pages - 448 pages / De l'homme de ses facultés intellectuelles et de son éducation (ouvrage posthume de M. Helvétius) 384 pages (Tome III) - 398 pages (Tome IV) - 407 pages (Tome V) (reliure frottée et épidermures, coins émoussés, coiffes légèrement arasées - intérieur avec quelques rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat