[LITTERATURE] MOLIERE - Oeuvres complètes... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 60EUR
[LITTERATURE] MOLIERE - Oeuvres complètes - Paris Publication de Lahure sd - deux tomes en un volume in-4° - reliure demi basane - 482 pages + 499 pages - illustration in texte CAPENDU Ernest - L'hôtel de Niorres suivi de Le roi des Gabiers - Paris Librairie Mondaine Joseph Ducher sd - deux tomes en un volume in-4° - reliure demi basane - 247 pages + 236 pages - illustrations in texte DUMAS Alexandre - La comtesse de Charny - Bordeaux administration des publications illustrées sd - 763 pages - illustrations in texte ANONYME - Les mille et une nuit - Paris Hachette et Cie 1865 - deux tomes en un volume in-4° - reliure demi basane - 412 + 386 pages - illustrations in et hors texte HUGO Victor - Les misérables - Paris Jules Rouff sd - deux volumes in-4° - reliure demi basane - 396 + 343 pages / 308 + 428 + 360 pages - illustrations in texte D'ENNERY Adolphe - Les deux orphelines - Paris Jules Rouff et Cie sd - deux volumes in-4° - 800 pages + reprise de la numérotation jusqu'à 1604 DELORD Taxile - Histoire illustrée du second Empire - Paris Librairie Germer Baillière et Cie sd - six volumes in-4° - reliure demi basane - 620 pages - 515 pages - 553 pages - 484 pages - 506 pages - 480 pages LE FAURE G. et DE GRAFIGNY H. - Aventures extraordinaires d'un savant russe - Paris Edinger 1889 - deux volumes in-4° - reliure demi basane marron, dos à cinq nerfs, auteur, titre et tomaisons en lettres dorées - 490 pages + début de la deuxième partie 24 pages - (1er volume) - reprise de la numérotation à 25 jusqu'à 357 + début de la troisième partie (titre + table) (incomplet) On y joint un volume regroupant quelques revue "A travers le monde" L'ensemble non colationé, reliures frottées et usées - intérieurs avec rousseur et tâches, déchirures - vendu en l'état
Mes ordres d'achat