GONCOURT Edmond et Jules - Journal, Mémoires... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
GONCOURT Edmond et Jules - Journal, Mémoires de la vie littéraire - Les éditions de l'imprimerie nationale de Monaco 1957 - 1958 - Tome XV à XXII - 8 volumes in-12° - couvertures d'origine conservées - reliure demi chagrin à coins, dos à quatre nerfs, auteurs et tomaisons en lettres dorées - 232 pages pour chaques tomes et 305 pages pour le Tome XXII. Exemplaires numérotés LVIII BILLY André - Vie des frères Goncourt précédent le journal d'Edmond et Jules de Goncourt - Les éditions de l'imprimerie nationale de Monaco 1956 - couvertures d'origine conservées - reliure demi chagrin à coins, dos à quatre nerfs, auteurs et tomaisons en lettres dorées - 218 - 248 - 221 pages. Exemplaires numérotés LVIII (reliures avec quelques petits accrocs et déchirures sinon bon état - intérieur avec infimes rousseurs sinon bon état général)
Mes ordres d'achat