DAYOT Armand - L'image de la femme - Paris... - Lot 96 - Vasari Auction

Lot 96
Estimation :
15 - 20 EUR
DAYOT Armand - L'image de la femme - Paris Hachette et Cie 1899 - un volume in-4° - reliure demi basane à coins, plats marbrés, dos à cinq nerfs intercalés de fleurons, titre et auteur en lettres dorées, tranche de coiffe dorée - 397 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte (reliure avec quelques frottements et épidermures - intérieur avec d'infimes rousseurs)
Mes ordres d'achat