COLLECTIF - Livre d'or du Bibliophile, première... - Lot 106 - Vasari Auction

Lot 106
Estimation :
40 - 60 EUR
COLLECTIF - Livre d'or du Bibliophile, première année 1925 - Paris Chambre syndicale des éditeurs de livre d'art et de publications à tirage limité 1926 - un volume in-folio - reliure demi chagrin rouge, dos à cinq nerfs, plats jaspés - première de couverture conservée - non paginé - Illustrations - Exemplaire numéroté 1547. (reliure légèrement frottée - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat