DORGELES Roland - Promenades montmartoises... - Lot 111 - Vasari Auction

Lot 111
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
DORGELES Roland - Promenades montmartoises - Paris Trinckvel 1960 - un volume grand in-4° - broché en feuilles - couverture rempliée et illustrée sous chemise et emboitage cartonés - 125 pages - Illustrations d'André Dignimont - Un des 391 exemplaires sur Velin blanc numérotés de 110 à 500. Le présent ouvrage numéroté 343 (emboitage et chemise avec salissures et très petites déchirures - intérieur avec rousseurs)
Mes ordres d'achat