FLAUBERT Gustave - Madame Bovary - Paris... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
FLAUBERT Gustave - Madame Bovary - Paris Gibert jeune 1953 - un volume grand in-8° - broché - couverture rempliée et illustrée d'une vignette sur le premier plat - 305 pages - Frontispice - illustrations en couleurs de Brunelleschi - Un des 3000 exemplaires, le présent ouvrage numéroté 1902. (couverture avec petite usures aux coiffes - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat