BOUGUER M. - LA CAILLE Abbé de - Nouveau... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
200 - 300 EUR
BOUGUER M. - LA CAILLE Abbé de - Nouveau traité de navigation contenant la théorie et la pratique du pilotage - Paris Veuve Desaint 1781 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec caissons ornés et pièce de titre - XXXij + 376 pages + remarques sur la table suivante non paginée - Illustrations de treize planches dépliantes hors texte. (reliure en mauvais état - intérieur avec quelques tâches éparses, quelques planches et feuilles détachées, pages cornées)
Mes ordres d'achat