LACROIX Paul - Moeurs, usages et costumes... - Lot 147 - Vasari Auction

Lot 147
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 40EUR
LACROIX Paul - Moeurs, usages et costumes au Moyen Age et à l'époque de la Renaissance - Paris Librairie Firmin DIdot frères, fils et Cie 1871 - un volume in-4° - reliure demi basane verte à coins, dos à cinq nerfs avec caissons ornés, titre en lettres dorées, tranche de tête dorée - 599 pages - Frontispice, illustrations in et hors texte (reliure frottée et épidermée, coins arasés - intérieur avec quelques reliures et tâches éparses)
Mes ordres d'achat