DURET J.- Alliance des lois romaines avec... - Lot 159 - Vasari Auction

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
DURET J.- Alliance des lois romaines avec le droit francais contenu aux ordonnances des rois, arrest des cours souveraines et coutumes provinciales - Paris 1600 - un volume in-4° - reliure plein velin - 1299 pages + tables (reliure en vaus état et découpée - intérieur avec quelques mouillures et pliures sinon bon état général)
Mes ordres d'achat