DESHOULIERES Antoinette Ligier de la Garde... - Lot 167 - Vasari Auction

Lot 167
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
DESHOULIERES Antoinette Ligier de la Garde - Poésie de Madame Deshoulieres augmentées dans cette dernière édition d'une infinité de pièces qui ont été trouvées chez ses amis (Tome I), Poesie de Madame et Mademoiselle Deshoulières, nouvelle édition, augmentée de plusieurs ouvrages qui n'ont point encore paru (Tome II) - Paris Chez Jean Villette 1725 - 1724 - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec caissons ornés, pièce de titre - 297 pages + table - 284 pages + table - Frontispice sur le tome I (reliure avec quelques manques aux mors, coins émoussés - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat