D'ALENCE Joachim - Traittez des baromètres... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
D'ALENCE Joachim - Traittez des baromètres thermomètres et nitiomètres ou hygromètres - Amsterdam chez Paul Marret 1707 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, caissons ornés , pièce de titre - 139 pages - Frontispice - illustrations hors texte. (reliure frottée avec épidermures, trous de vers, coiffes arasées - intérieur avec quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat