ARAGO Jacques - Voyage autour du monde, nouvelle... - Lot 178 - Vasari Auction

Lot 178
Estimation :
20 - 30 EUR
ARAGO Jacques - Voyage autour du monde, nouvelle édition expurgée précédée d'une introduction de Jules Janin - Limoges Eugène Ardant et Cie sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline rouge, premier plat estampé avec filets noir et or, tranches dorées - 336 pages - Frontispice, illustrations in texte. (reliure légèrement frottée et insolée, coiffes émoussées - intérieur avec d'infimes rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat