FOURNEL Victor - Le vieux Paris, fêtes, jeux... - Lot 187 - Vasari Auction

Lot 187
Estimation :
40 - 60 EUR
FOURNEL Victor - Le vieux Paris, fêtes, jeux et spectacles - Tours Alfred Mame et fils 1887 - un volume in-4° - reliure demi chagrin à coins, plats marbrés, dos à cinq nerfs, caissons ornés, tranche supérieure dorée - 526 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte (reliure légèrement frottée avec griffures - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat