COLLECTIF - Saint François d'Assise (I. Vie... - Lot 194 - Vasari Auction

Lot 194
Estimation :
20 - 30 EUR
COLLECTIF - Saint François d'Assise (I. Vie de Saint François; II. Saint François après sa mort) - Paris Librairie Plon 1885 - un volume in-folio - couverture d'origine conservée - reliure demi chagrin à coins , plats mouchété, dos à cinq nerfs, tranche supérieure dorée - 438 pages - illustrations in et hors texte (reliure avec frottements sur les nerfs et les coins - intérieur avec tâches et salissures sur la couverture d'orgine, sinon quelques rousseurs éparses, bon état général)
Mes ordres d'achat