[LITTERATURE] STANLEY Henri M. - A travers... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
20 - 30 EUR
[LITTERATURE] STANLEY Henri M. - A travers le continent mystérieux - Paris Hachette et Cie 1879 - 2 volumes in-8° - reliure demi chagrin à coins, plats marbrés - 496 pages + 537 pages - illustration in et hors texte - manque deux cartes sur le deuxième volume (reliure frottée et épidermée, coins émoussés, couverture tordue - intérieur avec rousseurs et tâches - incomplet)
Mes ordres d'achat