BRILLAT-SAVARIN - La physiologie du goût... - Lot 198 - Vasari Auction

Lot 198
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
BRILLAT-SAVARIN - La physiologie du goût ou méditation de gastronomie transcendante - Paris Just Tessier 1838 - deux volumes in-8° - reliure demi basane marron, dos lisse avec pièce de titre, plats marbrés - 384 pages + 412 pages (reliure frottée, fentes aux mors, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat