LACROIX Paul - Les arts au Moyen Age et à... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
LACROIX Paul - Les arts au Moyen Age et à l'époque de la Renaissance - Paris Librairie de Firmin Didot et Cie 1877 - un volume in-4° - reliure pleine percaline rouge et or, dos lisse avec titre, auteur et éditeur en lettres dorées, plats ornés, toutes tranches dorées - 576 pages - Frontispice - Illustrations in et hors texte dont vingt planches chromolithographiques exécutées par F. Kellerhoven (reliure frottée avec quelques épidermures, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat