[DICTIONNAIRE] JOUBERT Joseph - Dictionnaire... - Lot 212 - Vasari Auction

Lot 212
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[DICTIONNAIRE] JOUBERT Joseph - Dictionnaire François et latin - Lyon Louis et Henry Declaustre 1742 - un volume in-4° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, caissons ornés avec pièce de titre - 1318 pages +LV (reliure frottée et épidermée, fentes, manques, mauvais état - intérieur avec quelques rousseurs et tâches, tâches d'encre)
Mes ordres d'achat