[LITTERATURE] ANDREU Anne - La duchesse de... - Lot 220 - Vasari Auction

Lot 220
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 25EUR
[LITTERATURE] ANDREU Anne - La duchesse de Montpensier ou la grande amazone - Lausannne Editions rencontre 1965 - un volume in-12° - reliure cartonnage éditeur - 179 pages - illustrations hors texte COPPÉE François - Poésie / Théatre - Paris Alphonse Lemerre 1879-80 - cinq volumes in-16° - reliure demi basane à coins ANONYME - Souvenirs de la Baronne du Montet (1785-1866) - Paris Librairie Plon 1914 - un volume in-12° - reliure demi basane - 509 pages STRYIENSKI Casimir - La mère des trois derniers bourbons - Paris librairie Plon 1903 - un volume in-8° - reliure demi basane - 424 pages DE FOE Daniel - Aventures de Robinson Crusoé - Tours Alfred Mame et fils 1871 - deux tomes en un volume - 311 + 311 pages PERICAUD Louis - Le panthéon des comédiens - Paris Eugène Fasquelle 1922 - un volume in-12° - reliure demi basane - 368 pages - illustrations in et hors texte DE VALOIS Marguerite - Mémoires - Paris Éditions Bossard 1920 - Introduction et notes de Paul Bonnefon - reliure demi basane - 265 pages - DE LA BEDOYERE et DE MARICOURT - Georgine de Chastellux et Charles de la Bedoyère - Paris Emile-Paul frères 1924 - un volume in-8° - reliure demi basane - 331 pages RACINE - Théatre - Club des libraires de France 1958 - deux volumes in-12° - reliure cartonnée et toilée imprimée - 527 pages, 542 pages. MOLIERE - Théatre - Club des libraires de France 1958 - quatre volumes in-12° - reliure cartonnée, toilée et imprimée - 666 pages, 689 pages, 663 pages, 677 pages BENECKE William - Traité des principes d'indemnités en matière d'assurances maritimes, et de grosse aventure sur les navires et marchandises - Paris Chez l'auteur, la librairie du commerce, Renard 1825 - deux volumes in-8° - reliure demi basane - 632 pages, 696 pages. L'ensemble en l'état avec des accidents, tâches, rousseurs, non collationné.
Mes ordres d'achat