Bureau de pente en acajou et placage d'acajou,... - Lot 45 - Vasari Auction

Lot 45
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 135EUR
Bureau de pente en acajou et placage d'acajou, il ouvre dans sa partie haute par un abattant découvrant une niche supérieure et une niche centrale flanquée de quatre tiroirs, et dans sa partie basse par trois tiroirs disposés sur deux rangs, il repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures, garnitures de bronze telles que anneaux de préhension à décor de cassolettes
Style Louis XVI, XXème siècle
Haut. : 97 cm - Larg. : 82 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat