JOLLIVET Pierre-Jules (1794-1871) La Vierge... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JOLLIVET Pierre-Jules (1794-1871) La Vierge à l'Enfant sur un trône entre saint Joseph et saint Jérôme Dessin sur papiers marouflés sur toile (éléments décollés, accidents) 296 x 126 cm Note : Dessin préparatoire pour le tableau exposé dans la sacristie de la Chapelle impériale, aile droite du palais Fesch-Musée des Beaux Arts d'Ajaccio. Le tableau est peint à l'huile sur pierre de lave.
Mes ordres d'achat