Paire de fauteuils en bois naturel, le dossier... - Lot 45 - Vasari Auction

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
Paire de fauteuils en bois naturel, le dossier en chapeau de gendarme épaulé d'amas feuillagés, les accotoirs à manchette, les supports d'accotoir de forme balustre en léger retrait, ils reposent sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures surmontés de dès de raccordement à décor de fleurs Style Louis XVI, XIXème siècle Haut : 87,5 Larg. : 58 cm Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat