Boîte ronde en écaille et ors de deux tons... - Lot 11 - Vasari Auction

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Boîte ronde en écaille et ors de deux tons vert et jaune, le couvercle est orné d'une miniature ovale représentant le portait d'un homme en uniforme et perruque Les filets d'or sont agrémentés de frises de feuillage ou formés de festons guillochés - travail français de la fin du XVIIIème siècle - Diamètre 6,5 cm. Accidents à l'écaille sur le couvercle, les côtés et sur la base
Mes ordres d'achat