Collier négligé en or jaune 750 millièmes,... - Lot 33 - Vasari Auction

Lot 33
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Collier négligé en or jaune 750 millièmes, chaîne à maille alternée retenant un motif en mandorle pavé de diamants taillés en rose duquel partent deux chutes de deux diamants taillé en rose (égrisures sur une rose), vers 1920 Poids brut : 6,1 g Long. du collier : 37 cm.
Mes ordres d'achat