Pendant d'oreille Napoléon III en or 750... - Lot 74 - Vasari Auction

Lot 74
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Pendant d'oreille Napoléon III en or 750 millièmes : une chute de quatre petits diamants ronds retient un noeud pavé de diamants puis deux chutes feuillagées de part et d'autre soutenant un motif en poire pavé de diamant et agrémenté d'un diamant poire mobile au centre Système à vis. Poids brut : 6,3 g Diamant poire : 0,70 carat environ.
Mes ordres d'achat