Pendentif en or 750 millièmes sertie d'une... - Lot 103 - Vasari Auction

Lot 103
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendentif en or 750 millièmes sertie d'une opale dans un entourage émaillé noir agrémenté de diamants taillés en rose, il retient une petite perle fine, la bélière sertie de trois diamants taillés en rose, vers 1920 Poids brut : 7,8 g Long. : 5 cm. Dimensions de l'opale : environ 22,6 x 19,14 x 6,3 mm.
Mes ordres d'achat