Mousqueton réglementaire d'artillerie GRAS... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 290EUR
Mousqueton réglementaire d'artillerie GRAS modèle 1874 M80, boitier bien, marqué «Manufacture d'armes St Etienne Mle 1874 M80 » canon de 49 cm, daté C.1882, toutes garnitures laiton, usure, oxydation, arme restaurée, superbe bois refait, jolie présentation, baguette abs, LT 99 cm, n° PG 88723, France XIXème, catégorie D§e
Mes ordres d'achat