Mousqueton réglementaire Berthier modèle... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
Mousqueton réglementaire Berthier modèle 1892, tonnerre marqué « Ets Continsouza Mle-M- 16» et N, canon de 43 cm calibre 8 mm Lebel (8 x 51 R), rayures bien visibles, canal de baguette règlementairement bouché, fêle au col de crosse, usure, oxydation, état d'usage, LT 95 cm, France époque première guerre mondiale, n° AC24308, catégorie C1b POL 284
Mes ordres d'achat