Mousqueton réglementaire Berthier modèle... - Lot 52 - Vasari Auction

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Mousqueton réglementaire Berthier modèle 1892, tonnerre marqué « St Etienne modèle 1892» et daté S.1900, canon de 43 cm calibre 8 mm Lebel (8 x 51 R), infime gonflement perceptible à la bouche, rayures bien visibles, arme monomatricule y compris la baguette à embout laiton, usure, oxydation, état d'usage, LT 95 cm, France époque IIIème république, n° H 57653, catégorie C1b POL 283
Mes ordres d'achat