Fusil réglementaire modèle 1822 T bis, platine... - Lot 55 - Vasari Auction

Lot 55
Estimation :
250 - 350 EUR
Fusil réglementaire modèle 1822 T bis, platine à silex transformée percussion de 160 mm, signée « Mre Rle de St Etienne », canon dans sa longueur de 102,7 cm, monté fer, crosse frappée Châtellerault, usure, oxydation, canon peint, LT 141 cm, France XIXème, catégorie D§e
Mes ordres d'achat