Fusil de type réglementaire 1842 T, platine... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Fusil de type réglementaire 1842 T, platine en arrière signée « Mre imple de St Etienne », canon rayé, à pans au tonnerre puis rond de 108,3 cm, avec tenon de baïonnette, arme montée fer, enture et réparations au bois, usure, oxydation, état moyen, LT 147 cm, monté avec une baïonnette à douille de 534 mm, France XIXème, catégorie D§e
Mes ordres d'achat