Fusil réglementaire modifié, platine à silex... - Lot 59 - Vasari Auction

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Fusil réglementaire modifié, platine à silex de 160 mm, transformée à percussion, canon de 79,6 cm, à pans au tonnerre puis rond, avec tenon de baïonnette, arme montée fer, entures et réparations à la crosse, usure, oxydation, LT 119 cm, avec une baïonnette à douille de 480 mm, France époque révolution/Empire, catégorie D§e
Mes ordres d'achat