Fusil réglementaire modèle 1866-74, boitier... - Lot 60 - Vasari Auction

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
Fusil réglementaire modèle 1866-74, boitier refrappé M 1866-74, canon rayé de 80 cm, hausse, guidon et directrice de baïonnette, usures, oxydation, cachet de crosse daté 1879, arme restaurée, LT 131 cm, n° S 95520, France XIXème, catégorie D§e
Mes ordres d'achat