Fusil réglementaire MAUSER modèle G 98, tonnerre... - Lot 61 - Vasari Auction

Lot 61
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
Fusil réglementaire MAUSER modèle G 98, tonnerre marqué « Spandau 1915 », canon de 72 cm calibre 8x57 js, canon sale mais rayures visibles, culasse coudée ° 6019 o, canon/boitier peint en noir, usure, oxydation, état moyen, LT 125 cm, Allemagne époque première guerre mondiale, n° 1408 m, catégorie C1b POL 278
Mes ordres d'achat