Sabre-baïonnette Mle 1874 pour fusil Gras,... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Sabre-baïonnette Mle 1874 pour fusil Gras, poignée laiton à plaquettes bois, garde matriculée à quillon recourbé, lame droite de 522 mm, signée sur le dos « Mre d'Armes de St Etienne Juin 1878 », fourreau tôle d'acier bronzée, LT 660 mm, France époque IIIème république, catégorie D§e
Mes ordres d'achat