Couteau de tranchée, lame issue d'une baïonnette... - Lot 192 - Vasari Auction

Lot 192
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Couteau de tranchée, lame issue d'une baïonnette allemande à dos dents de scie, marquée « Erfurt » au talon et datée 09 (1909), manche bois daté 1915 et Gott mit uns (postérieur) fourreau cuir, LT 34 cm, on y joint un poignard, lame issue d'une baïonnette, manche alu, fourreau italien, LT 33 cm, et un poignard de tranchée, type belge, lame cruciforme issue d'une baïonnette, manche bois, fourreau cuir, LT 38 cm, 3 pièces, catégorie D§e
Mes ordres d'achat